Вид издания: сборник
Версия издания: электронное сетевое
Публикация: Гордимся нашими спортсменами!
Автор: Буйнов Андрей Петрович

Гордимся нашими спортсменами! 1 февраля 2018 года воспитанники ГБОУ РМ «Краснослободская общеобразовательная школа-интернат» в очередной раз приняли участие в Чемпионате и Первенстве Республики Мордовия по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья в закрытых помещениях. Спортсмены состязались в прыжках в длину, в прыжках в высоту, в беге на дистанциях 60, 200, 400 метров, а также в легкоатлетической эстафете 4х200., где девочки заняли высшую ступень пьедестала. Воспитанники школы-интерната заняли 31 призовое место: восемнадцать – первых, шесть – вторых, семь – третьих. Обладателями призовых мест стали: Тягушева Диана, Цилин Руслан, Яушкина Раиса, Яушкин Максим, Емелькина Алина, Мирошкина Анастасия, Чесноков Алексей, Буров Александр, Шукшин Виктор, Кудашкина Татьяна, Федоров Антон, Шкитин Михаил. Самой результативной спортсменкой стала наша воспитанница Тягушева Диана, ставшая лучшей на дистанции 60, 400 метров, в прыжках в длину и в высоту. Отличительной особенностью стало то, что эти соревнования являются отборочными на участие в чемпионате и первенстве России, которые пройдут в Саранске уже совсем скоро, во второй половине февраля этого года, где и наши воспитанники будут защищать Республику Мордовию. Молодцы ребята! Так держать! Буйнов А.П., учитель физической культры ГБОУ РМ «Краснослободская общеобразовательная школа-интернат»