Моя комната


Скачать публикацию
Язык издания: русский
Периодичность: ежедневно
Вид издания: сборник
Версия издания: электронное сетевое
Публикация: Моя комната
Автор: Савинова Рамиля Ревгатовна

План-конспект урока английского языка в 4 классеТема: My roomТип урока: урок изучения и первичного закрепления знаний.Цель урока: создать условия для формирования ключевых языковых компетенции учащихся через ознакомление с новыми лексическими единицами по данной теме.Задачи урока:- Активизация грамматической конструкции There is/There are-формирование лексических навыков по теме;- развитие языковых и познавательных способностей учащихся, готовность к коммуникации;- формирование логического мышления и развитие памяти.- развитие умения работать в парах и группах;- формирование интереса к учению и познавательной активности учащихся;Используемые технологии: в рамках системно-деятельностного подхода используются информационно-коммуникационные технологии; здоровье сберегающие технологии; дифференцированное обучение; игровые технологии.Используемые методы обучения: наглядность, объяснительно-иллюстративный; словесный; репродуктивный.Используемые приемы: показ; объяснение; игровые приемы. Время: 40 минут.Оборудование урока: доска, ноутбук, лексические карточки, цветные карандаши, бумага А4, картонная коробка, жетоны для поощрения с изображением британского флага, смайликиЛичностныеУУД:Формирование мотивации изучения иностранных языков и стремление к самосовершенствованию в образовательной области «Иностранный язык» Регулятивные УУД: Планирование своего действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации.Коммуникативные УУД: Работа в паре и группе в соответствии с нормами общения, взаимопонимания, правилами поведения и этикета.Познавательные УУД: Обучающиеся усваивают необходимую информацию; осознанно строят речевое высказывание в устной форме; находят ответы в иллюстрациях; делают выводы в результате совместной работы класса и учителя; овладевают при поддержке учителя учебно-организационными, учебно-информационными и учебно-коммуникативными умениями.Планируемые результатыПредметные:Знать употребление грамматической структуры there is / there areУметь употреблять новую лексику по теме «My room», описывать комнату.Личностные : осознание возможности самореализации средствами ин. языка.Метапредметные: развитие умения планировать свое речевое и неречевое поведение.Ход урока