"Развитие творческих способностей в дошкольном возрасте""


Скачать публикацию
Язык издания: русский
Периодичность: ежедневно
Вид издания: сборник
Версия издания: электронное сетевое
Публикация: "Развитие творческих способностей в дошкольном возрасте""
Автор: Шапран Оксана Валерьевна

«Мишка косолапый»Цель: учить детей выполнять основные движения (ползания на четвереньках по прямой, чередуя движения рук и ног; прокатывание мяча вперед, энергично отталкивая его от себя) вместе с воспитателем в игровой форме.Упражнять детей в построении врассыпную и в беге стайкой за воспитателем.Вызвать у детей эмоциональный отклик и желание участвовать в игровом занятии.Пособия: игрушка – Медведь, мячи.ХОД ЗАНЯТИЯ:I Воспитатель предлагает детям сходить к Мишке, посмотреть, чем же он занимается в своем лесу.- Ходьба стайкой за воспитателем («Зашагали ножки топ-топ-топ. По лесной дорожке топ-топ-топ…»)- Бег стайкой за воспитателем (п/и «Солнышко и дождик») «Ловкие умелые» Цель: Формировать стремление к двигательной активности у детей младшего дошкольного возраста через использование нетрадиционного оборудования.Задачи:1. Воспитывать двигательную активность, ловкость.2. Развивать умение ориентироваться в пространстве.3. Вызвать интерес к выполнению физических упражнений с использованием художественного слова.4. Развивать эмоциональную отзывчивость детей.5. Развивать мелкую моторику детей с помощью игр.6. Развивать внимание.Материал: по 2 флажка на каждого ребенка, кубики, крышки, обручи.Предварительная работа: индивидуальная работа по развитию основных видов движения.Организация подвижной игры «Найди свой цветок».Закрепление основных цветов.Конспект утренней гимнастики детей раннего возраста«ЗАЙКИ»Цели:- содействовать улучшению работоспособности детского организма;- продолжать укреплять опорно-двигательный аппарат и формировать правильную осанку,Образовательные задачи:- учить сохранять устойчивое равновесие при ходьбе;- учить приземляться при прыжках  на полусогнутые ноги, спрыгивать легко на носочки;- продолжать формировать  двигательные умения и навыки;- закреплять умение подлезать под дугу способом прямо;- продолжать учить построениям в два звена, соблюдению дистанции во время передвижения.