внеклассного мероприятия для учащихся 3-х классов "Юные таланты"
Язык издания: русский
Периодичность: ежедневно
Вид издания: сборник
Версия издания: электронное сетевое
Публикация: внеклассного мероприятия для учащихся 3-х классов "Юные таланты"
Автор: Кречетова Елена Дмитриевна
Тема занятия: «Юные таланты».Цель: формировать умение правильно организовать свой досуг в детском оздоровительном лагереЗадачи:1.Создать эмоциональный настрой на желание творить.2.Стимулировать коллективное творчество.3.Препятствовать возникновению застенчивости и страха.4.Развивать умение договариваться и взаимодействовать друг с другом.Планируемые результаты:1.Эмоциональный настрой на желание творить.2.Опыт коллективного творчества.3.Отсутствие застенчивости и страха.4.Умение договариваться и взаимодействовать друг с другом.Оборудование: коробочка для жребия со свертками, цветные карандаши и фломастеры, 3 белых листа А4, 3 синих ручкиОбразовательные ресурсы:Творческие игры. Режим доступа URL: (дата обращения 10.06.17)Игры, конкурсы для детей. Режим доступа URL: (дата обращения 10.06.17)План занятия:Организационная часть.Вводная часть.Основная часть.3.1. «Мифическое животное»3.2. «Покажи историю» 3.3. «Забавный рассказ»3.4. «Миссис Мамбл»Заключительная часть.Ход занятия:1. Организационная часть (3 мин)Столы в холле расставлены так, чтобы 3 команды разместились удобно и не мешали друг другу. На столе лежит всё необходимое оборудование. Я предлагаю провести жеребьевку состава команд. Каждый из вас должен вытащить по очереди свой жребий, который определит вашу команду и порядок выступлений. 2.Вводная часть (3 мин)- Добрый день. Сегодня всемирный день фантазии. На протяжении всего занятия вы будете придумывать несуществующие вещи, творить и проявлять себя в том или ином задании.3.Основная часть3.1. «Мифическое животное» (10 мин)- Задание командам: нарисовать мифическое животное, дать ему название и описать образ жизни. Время на подготовку 7 минут, на выступление 1 минута. 3.2. «Покажи историю» (7 мин)- Задание командам: показать загаданную историю. Противоположная команда должна угадать загаданную историю.3.3. « Забавный рассказ» (6 мин)- Задание командам: записать первый ответ на вопрос и загнуть листок, передать второму члену команды, далее аналогично. Вопросы: Кто? С кем? Когда? Где? Что делали? Чем дело закончилось? 3.4. «Мисисс Мамбл» (8 мин)- Задание: станьте в круг, сейчас каждый будет обращаться к своему соседу справа с вопросом «Миссис Мабл дома?», тот должен ответить: «Не знаю, спрошу у соседа» и задает соседу тот же вопрос, на который получает тот же ответ. Их надо говорит, не показывая зубы; свернув губы трубочкой; подняв язык к нёбу.4. Заключительная часть (3 мин)-Какой опыт приобрели?-Было ли вам на мероприятии иногда стыдно или неловко за себя?-Как вы преодолевали в себе эти чувства?-Как вы при этом себя вели?